Lot 3035 | Carlo Ciussi "LI / 1967" 1967 olio su tela diam, cm 94 firmato e titolato al ve

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 28 April 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)

Carlo Ciussi "LI / 1967" 1967 olio su tela diam, cm 94 firmato e titolato al ve

Carlo Ciussi (Udine 1930 - 2012)

"LI / 1967" 1967
olio su tela
diam, cm 94
firmato e titolato al verso (difetti)

Provenienza
Galleria d'Arte Stendhal, Milano (etichetta al retro)

Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall' Archivio Carlo Ciussi, Milano con il n. 00290.1CC