Lot 3030 | Maurice Henry "Le Baiser imaginaire" matita su cartacm 38,5x30,5firmato e tit

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 28 April 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)

Maurice Henry "Le Baiser imaginaire" matita su cartacm 38,5x30,5firmato e tit

Maurice Henry (Cambrai 1907 - Milano 1984)

"Le Baiser imaginaire"

matita su carta cm 38,5x30,5

firmato e titolato in basso a destra a matita; titolo e data apocrifa al verso, probabilmente anni' 70. In cornice (difetti)