Friday 28 April 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)
Sergio Dangelo "La bella estate" tecnica mista e collage su tela cm 70x100 firm
Sergio Dangelo (Milano 1932 - 2022)
"La bella estate"
tecnica mista e collage su tela
cm 70x100
firmata in basso al centro; firmata e titolata al verso. In cornice (lievi difetti)
Provenienza
Collezione Attilio Bacci, Milano
Collezione Orazio Bacci, Milano