Lot 3018 | Ercole Pignatelli "Il bue della Simmenthal" acrilico su tela cm 65x80 firma a t

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 28 April 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)

Ercole Pignatelli "Il bue della Simmenthal" acrilico su tela cm 65x80 firma a t

Ercole Pignatelli (Lecce 1935)

"Il bue della Simmenthal"
acrilico su tela
cm 65x80
firma a timbro blu in basso al centro; firmata e iscritta al verso (difetti)

Provenienza
Collezione Attilio Bacci, Milano
Collezione Orazio Bacci, Milano