Lot 3016 | Enrico Baj "Folla mutante" 1995 serigrafia su feltro applicato su tavola cm 100x

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 28 April 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)

Enrico Baj "Folla mutante" 1995 serigrafia su feltro applicato su tavola cm 100x

Enrico Baj (Milano 1924 - Vergiate 2003)

"Folla mutante" 1995
serigrafia su feltro applicato su tavola
cm 100x160 circa
firmato e numerato 62/99 in basso. Editore e stampatore: Edizioni del Cappello, Milano. Etichetta di Colombo Arte, Bovisio al verso (lievi difetti)