Friday 28 April 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)
Romano Rizzato "Percorso n. 183 B/N e rosso" e "Percorso B/N e rosso" 1970 - 197
Romano Rizzato (Milano 1936)
"Percorso n. 183 B/N e rosso" e "Percorso B/N e rosso" 1970 - 1971
due acrilici su tela applicata su tavola
cm 50x50
firmati, datati e titolati al verso (difetti)
Provenienza
Collezione Attilio Bacci, Milano
Collezione Orazio Bacci, Milano
Parere verbale di autenticità rilasciato dall'artista