Friday 28 April 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)
Luigi Veronesi "Struttura n°4 in verde" 1966 litografia a colori cm 51,5x70 firm
Luigi Veronesi (Milano 1908 - 1998)
"Struttura n°4 in verde" 1966
litografia a colori
cm 51,5x70
firmata, datata e numerata 6/40 in basso a matita, timbro a secco Il Torchio , Milano in basso a destra (lievi difetti)
O. Patani "Luigi Veronesi. Catalogo Generale dell'opera grafica 1927-1983" Umberto Allemandi & Co., Torino, 1983, ill. n. 159