Friday 28 April 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)
Carmelo Cappello "Forme nello spazio" 1968 pastelli su carta cm 49x69 firmato e
Carmelo Cappello (Ragusa 1912 - Milano 1996)
"Forme nello spazio" 1968
pastelli su carta
cm 49x69
firmato e datato in basso a destra. In cornice
Opera accompagnata da certificato di archiviazione su fotografia dell'Archivio Carmelo Cappello, Milano