Friday 28 April 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)
Giovanni Korompay "Venezia - Chiaro di luna" 1962olio su compensatocm 40x32si
Giovanni Korompay (Venezia 1904 - Rovereto 1988)
"Venezia - Chiaro di luna" 1962
olio su compensato
cm 40x32
siglato in basso a sinistra; titolato e datato al retro, timbro della Galleria il Sole, Bolzano. In cornice (lievi difetti)
Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Unico per il catalogo delle opere di Giovanni Korompay, Rovereto con il n. GK-001-DIP