Lot 2939 | Umberto Milani "Tripode" 1958 tecnica mista su carta cm 66,5x48 firmato nell'imm

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 28 April 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)

Umberto Milani "Tripode" 1958 tecnica mista su carta cm 66,5x48 firmato nell'imm

Umberto Milani (Milano 1912 - 1969)

"Tripode" 1958
tecnica mista su carta
cm 66,5x48
firmato nell'immagine in basso a destra, titolato e datato in basso a destra a matita. In cornice (lievi difetti)

Provenienza
Galleria del Milione, Milano (timbro al retro); collezione privata, Milano