Friday 28 April 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)
Ossip Zadkine "Femme à la guitarre" 1962 acquaforte a colori - prova d'artista (
Ossip Zadkine (Vitebsk 1890 - Parigi 1967)
"Femme à la guitarre" 1962
acquaforte a colori - prova d'artista
(lastra cm 53,5x40; foglio cm 64,5x49,5)
firmata e datata in basso a destra a matita. In cornice (lievi difetti)