Lot 2923 | Franz Borghese "Senza titolo" olio su tela cm 50x70 firmato in basso a destra;

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 28 April 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)

Franz Borghese "Senza titolo" olio su tela cm 50x70 firmato in basso a destra;

Franz Borghese (Roma 1941 - 2005)

"Senza titolo"
olio su tela
cm 50x70
firmato in basso a destra; autenticato dall'artista al verso e timbro indecifrato. In cornice (lievi difetti)

Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dallo Studio Franz Borghese Archivio Generale, con il n. 01/23