Lot 2906 | Michel Fingesten "Rose" e "Cactus" due oli su cartoncino cm 43x29,5 firmati in

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 28 April 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)

Michel Fingesten "Rose" e "Cactus" due oli su cartoncino cm 43x29,5 firmati in

Michel Fingesten (Butzkowitz 1884 - Cerisano 1943)

"Rose" e "Cactus"
due oli su cartoncino
cm 43x29,5
firmati in basso a destra, uno datato 1942. Firmati, titolati e iscritti al verso (lievi difetti)