Lot 2901 | Giandante X "Studi di antica" 1924 quindici chine su carta da lucido applicate s

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 28 April 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)

Giandante X "Studi di antica" 1924 quindici chine su carta da lucido applicate s

Giandante X (Milano 1900 - 1984)

"Studi di antica" 1924
quindici chine su carta da lucido applicate su cartoncino raccolte in tre album
circa cm 16x11
ciascuna firmata, datata e titolata sul cartoncino esterno (lievi difetti)