Lot 2899 | Piero Marussig "Ritratto di signora con tazza" matita su carta cm 21,7x14,7 fir

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 28 April 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)

Piero Marussig "Ritratto di signora con tazza" matita su carta cm 21,7x14,7 fir

Piero Marussig (Trieste 1879 - Pavia 1937)

"Ritratto di signora con tazza"
matita su carta
cm 21,7x14,7
firmata in basso a destra. In cornice (lievi difetti)

Parere verbale di autenticità rilasciato dall'Archivio Piero Marussig, Milano