Lot 2891 | Gaetano Tranchino "Senza titolo" 1982 acquaforte (lastra cm 12x10; foglio cm 25x

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 28 April 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Gaetano Tranchino "Senza titolo" 1982 acquaforte (lastra cm 12x10; foglio cm 25x

Gaetano Tranchino (Siracusa 1938)

"Senza titolo" 1982
acquaforte
(lastra cm 12x10; foglio cm 25x17,5)
firmata, datata e numerata 90/90 in basso a matita, timbro a secco in basso a sinistra (lievi difetti)