Lot 2876 | Francesco Tabusso "Maggio" 1968 litografia a colori cm 68x46 firmata, titolata e

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 28 April 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Francesco Tabusso "Maggio" 1968 litografia a colori cm 68x46 firmata, titolata e

Francesco Tabusso (Sesto San Giovanni (MI) 1930)

"Maggio" 1968
litografia a colori
cm 68x46
firmata, titolata e numerata 6/X in basso a matita. Dalla serie "Dodici mesi", Edizioni Gian Ferrari, Milano