Lot 2830 | Lotto composto da un acquerello su tela applicato su compensato di Giacomo Albe

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 28 April 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Lotto composto da un acquerello su tela applicato su compensato di Giacomo Albe

Lotto composto da un acquerello su tela applicato su compensato di Giacomo Alberto Caregnato (cm 29x27), una litografia a colori di Lanskoy (cm 69x49) firmata e numerata 65/99 e cinque disegni a matita o tecnica mista su carta raffiguranti figure, non firmati, di misure diverse (misura max cm 90x58). In cornici (difetti e gravi difetti su alcuni disegni)