Lot 2827 | Mario Persico Lotto composto da una serigrafia a colori e un poster serigrafico

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 28 April 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Mario Persico Lotto composto da una serigrafia a colori e un poster serigrafico

Mario Persico (Napoli 1930 - 2022)

Lotto composto da una serigrafia a colori e un poster serigrafico del medesimo soggetto edito in occasione della mostra "Collagen + Grafik" alla Galleria B14, Stoccarda, 1978
cm 65x50 e cm 70x50
serigrafia numerata 2/65 in basso a sinistra a matita, poster firmato e datato '78 in basso a destra a matita. In cornici (difetti)