Lot 2811 | Mario Persico "Verso L'isola dei Folli" 1980 tecnica mista e collage materico su

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 28 April 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Mario Persico "Verso L'isola dei Folli" 1980 tecnica mista e collage materico su

Mario Persico (Napoli 1930 - 2022)

"Verso L'isola dei Folli" 1980
tecnica mista e collage materico su tela
cm 100x140
firmato e datato in basso a destra; firmato, datato, titolato e dedicato al verso, tracce di etichetta. In cornice (lievi difetti)

Provenienza
Donato dall'artista al precedente proprietario;
Eredi del precedente proprietario