Lot 2753 | Antony de Witt (Attr.) Lotto composto da cinque disegni a tecnica mista raffigur

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 28 April 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Antony de Witt (Attr.) Lotto composto da cinque disegni a tecnica mista raffigur

Antony de Witt (Attr.)

Lotto composto da cinque disegni a tecnica mista raffiguranti figure e fiori di misure diverse (misura max cm 35,5x28) e una xilografia "Bagni la Vittoria" del 1918 (foglio cm 42x33,5). Si unisce volume "Antonio Antony de Witt 1876 - 1967" ed. Artificio, 1998, Firenze (qui pubblicata xilografia a pag. 59)
(lievi difetti)