Lot 90 | Candido Portinari, Menino com Carneiro

Mediartrade Casa d'Aste - Via Marco Polo 9, 20124 Milano
Wednesday 19 April 2023 hours 18:30 (UTC +01:00)

Candido Portinari, Menino com Carneiro

Candido
Portinari
1903 - 1962

(1954)
Tecnica mista su carta
25,5 x 19,5 cm (10.04 x 7.68 in ),

Firma in basso a destra
Dedica in basso a sinistra

Provenienza

Certificato
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità rilasciato da Projeto Portinari, in data Rio de Janeiro 11 luglio 2018.