Lot 229 | Virgilio Guidi (Roma 1891-Venezia 1984) - Bacino di San Marco, 1962

Finarte - Via Quattro Novembre 114, 00187 Roma
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Wednesday 19 April 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Virgilio Guidi (Roma 1891-Venezia 1984) - Bacino di San Marco, 1962

cm 50 x 70
olio su tela
Firmato in basso a destra: Guidi
Autentica dell'Autore al verso

PROVENIENZA
Venezia, galleria Il Traghetto (timbro al retro);
Prato, galleria Falsetti (timbro al retro)

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito