Lot 124 | Franco Angeli (Roma 1935-1988) - Half dollar, 1967

Finarte - Via Quattro Novembre 114, 00187 Roma
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Wednesday 19 April 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Franco Angeli (Roma 1935-1988) - Half dollar, 1967

cm 100 x 140
tecnica mista e vernice oro a spruzzo su due fogli uniti
Firmato in basso a destra: Angeli, 67
Firmato al verso del pannello di supporto: Angeli, Half Dollar, 67

Opera registrata presso l'Archivio Franco Angeli
Autentica dell'Archivio Franco Angeli su fotografia

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito