Lot 105 | Vittoria Lippi (Roma 1918-1996) - Al limite, 1971

Finarte - Via Quattro Novembre 114, 00187 Roma
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Wednesday 19 April 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Vittoria Lippi (Roma 1918-1996) - Al limite, 1971

cm 60 x 81
olio su tela
Firmato in basso a destra: Lippi
Firmato al verso: Lippi "Al limite, 71"

ESPOSIZIONI

Alessandria, Mostra personale, galleria D4 1972;

Roma, X Quadriennale Nazionale d'Arte, Palazzo delle Esposizioni 1972-73 (etichetta al retro);
Roma, Mostra personale università e-campus, 2011

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito