Lot 81 | Emilio Notte (Ceglie Messapica (BR) 1891-Napoli 1982) - La madre, 1945

Finarte - Via Quattro Novembre 114, 00187 Roma
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Wednesday 19 April 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Emilio Notte (Ceglie Messapica (BR) 1891-Napoli 1982) - La madre, 1945

cm 29,5 x 22
olio su tavola
Firmato in alto a destra: E. Notte

PROVENIENZA

Napoli, Galleria d'Arte Mediterranea (timbro ed etichetta al verso);

collezione Manzoni;

collezione privata.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito