Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Wednesday 19 April 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Concetto Maugeri (Catania 1919-Roma 1951) - Natura morta, 1942
cm 59 x 50
olio su faesite
Firmato in basso a destra: Maugeri, 942
Al verso studio di fiori nel vaso