Lot 3093 | UN MOBILE-BAR e UN TAVOLINO, anni '30.

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
ASTA DI DESIGN E ARTI DECORATIVE DEL '900 Design a Arti Figurative del '900
Thursday 20 April 2023 hours 10:30 (UTC +01:00)

UN MOBILE-BAR e UN TAVOLINO, anni '30.

Mobile-bar (legno di pero, legno laccato con profili dorati,
ottone, legno rivestito in pergamena con formelle di legno
intagliato, interni rivestiti in specchio e desagnat, impianto
di illuminazione, piano impiallacciato palissandro):
cm 120 (h) x 150 x 40
tavolino (Legno di pero, legno laccato con profili dorati,
piano in marmo): cm 52 (h) x 94 x 51.