Lot 0244 | COLOMBARA PIERGIORGIO

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Tuesday 18 April 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

COLOMBARA PIERGIORGIO

PIERGIORGIO COLOMBARA (1948-)
Excera 1992 legno cera bronzo e ottone cm 45x35x7
firmato datato e titolato sul retro
sul retro: N. 12 serie cera nera;
etichetta Galleria Caterina Gualco Unimedia Genova

Excera 1992
wood wax bronze and brass 17 71x13 77x2 75 in
signed dated and titled on the reverse
on the reverse: n. 12 serie cera nera / black wax series;
label of Galleria Caterina Gualco Unimedia Genoa
bibliografia: Catalogo della collezione di arte contemporanea 'Bonap-Art'-Non Capovolgere N. 12- settembre 1998 pag. 22