Lot 0240 | ANDOLCETTI FERNANDO

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Tuesday 18 April 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

ANDOLCETTI FERNANDO

ANDOLCETTI FERNANDO (1930-2021)
Napoleone e l'eroica 1992
tecnica mista e collage cm 16x11 5
cm 30x25 dimensioni totali
firmato e datato in basso a destra
sul retro: etichetta della Galleria Caterina Gualco-Unimedia Genova

Napoleone e l'eroica 1992
mixed media and collage 6 29x4 52 in
11 81x9 84 in overall dimensions
signed and dated lower right
on the reverse:label of Galleria Caterina Gualco-Unimedia Genoa

bibliografia: Catalogo della collezione di arte contemporanea 'Bonap-Art'-Non Capovolgere N. 12- settembre 1998 pag. 13