Lot 0220 | CAMINATI AURELIO

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Tuesday 18 April 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

CAMINATI AURELIO

CAMINATI AURELIO (1924-2012)
N
Napoleone Bonaparte primo console (progetto) 1997 olio su tela 40x30
firmato e datato in basso a destra
firmato datato e titolato sul retro
sul retro: etichetta della mostra di Caterina Gualco Genova 1998

Napoleone Bonaparte primo console (progetto) 1997
oil on canvas 15 74x11 81 in
signed and dated lower right
signed dated and titled on the reverse
on the reverse: label of exhibition of Caterina Gualco Genoa 1998

bibliografia: Catalogo della collezione di arte contemporanea 'Bonap-Art'-Non Capovolgere N. 12- settembre 1998 pag. 12