Lot 0210 | KOSTABI MARK

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Tuesday 18 April 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

KOSTABI MARK

MARK KOSTABI (1960-)
Excelsior! 1991
olio su tela cm 112x86
firmato e datato in basso a sinistra
firmato datato e titolato sul retro
sul retro: etichetta della Galleria di Caterina Gualco Genova
autentica dell'artista su fotocolor

Excelsior! 1991
oil on canvas 44 09x33 85 in
signed and dated lower left
signed dated and titled on the reverse
on the reverse: label of Galleria di Caterina Gualco Genova
photocolor certificate by the artist

bibliografia: Catalogo della collezione di arte contemporanea 'Bonap-Art'-Non Capovolgere N. 12- settembre 1998 pag. 9