Lot 0138 | MOORMAN CHARLOTTE

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Tuesday 18 April 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

MOORMAN CHARLOTTE

MOORMAN CHARLOTTE (1933-1991)
Bronze Shadow Cello 1983-89
ottone cm 123x40
esemplare 1/8
firmato datato titolato e numerato in basso a destra
edizione Francesco Conz Verona

Bronze Shadow Cello 1983-89
brass 48 42x15 74 in
edition 1/8
signed dated titled and numbered lower right