Lot 0122 | OBERTO MARTINO

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Tuesday 18 April 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

OBERTO MARTINO

MARTINO OBERTO (1925-2011)
Art attack 1990
tecnica mista su cartoncino applicato su tela cm 60x75
firmato con iniziali datato e titolato in basso a destra
titolato in basso a sinistra
sul retro: etichetta della Galleria Caterina Gualco-Unimedia Genova

Art attack 1990
mixed media on cardboard on canvas 23 62x29 52 in
signed with initials dated and titled lower right
titled lower left
on the reverse: label of Galleria Caterina Gualco- Unimedia Genoa

esposizione: 1992 Martino Oberto Caterina Gualco-Unimedia Genova