Lot 0087 | SALVO

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Tuesday 18 April 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

SALVO

SALVO (1947-2015)
Senza titolo 1984
olio su tavola cm 55x19
firmato e datato sul retro
autentica dell'artista su foto
autentica su foto dell'Archivio Salvo N. S1984-55
provenienza: già Collezione Galleria In Arco Torino;
già Collezione Christie's Londra 16 ottobre 2007

Untitled 1984
oil on board 21 65x7 48 in
signed and dated on the reverse
photo certificate by the artist
photo certificate issued by Archivio Salvo n. S1984-55
provenance: former Galleria In Arco collection Turin;
former Christie's collection London 16 October 2007