Lot 124 | TRECCANI ERNESTO Milano (Mi) 1920 Nana 1982 Bassorilievo in argento 900/1000...

Basezero - Via Stampa Soncino 7, 21047 Saronno
ASTANETTUNO ASTANETTUNO - sessione unica
Thursday 30 March 2023 hours 20:30 (UTC +01:00)

TRECCANI ERNESTO Milano (Mi) 1920 Nana 1982 Bassorilievo in argento 900/1000...

TRECCANI ERNESTO
Milano (Mi) 1920

Nana
1982

Bassorilievo in argento 900/1000 placcato oro 24 carati
32,00x22,00

Realizzati in 299 esemplari.
Firma in basso al centro.
Bassorilievo realizzato dalla Sterling Italia.
Certificato di provenienza ed autenticità a cura della casa d'aste.