Lot 122 | GUTTUSO RENATO Bagheria (Pa) 1911 Les travesties du reel 1978 Fotolitografia...

Basezero - Via Stampa Soncino 7, 21047 Saronno
ASTANETTUNO ASTANETTUNO - sessione unica
Thursday 30 March 2023 hours 20:30 (UTC +01:00)

GUTTUSO RENATO Bagheria (Pa) 1911 Les travesties du reel 1978 Fotolitografia...

GUTTUSO RENATO
Bagheria (Pa) 1911

Les travesties du reel
1978

Fotolitografia a 5 colori
45,50x63,00
Certificato di autenticità
Firma in basso a destra.
Opera pubblicata su " Guttuso grafica" n 364 edizione Bellini, club amici dell' arte.
Certificato di provenienza ed autenticità a cura della casa d'aste.