ASTA N.157 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Saturday 1 April 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
VALENTINO VAGO (1931-2018) - V.435, 1970
VALENTINO VAGO (1931-2018)
V.435, 1970
Olio su tela
cm 80x60
Firma e datazione al retro
Timbro della Galleria Morone (MI) al retro
Timbro della Associazione Culturale Oltrearte (TV) al retro
Provenienza
Galleria Morone, Milano
Collezione Privata, Rapallo
Collezione Privata, Varese
Esposizioni
2019 Palazzo Sarcinelli, Conegliano, Valentino Vago. Infiniti orizzonti, a cura di Oltrearte Associazione Culturale, dal 04/05/2019 al 02/06/2019
2011 Valentino Vago - Catalogo ragionato delle opere - Volume secondo 1948-1977, a cura di Ornella Mignone, Skira Editore, Milano, pag. 437, rep. 1970/182