ASTA N.157 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Saturday 1 April 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
ENRICO BORDONI (1904-1969) - Senza Titolo
ENRICO BORDONI (1904-1969)
Senza Titolo
Tecnica mista su cartoncino
cm 95x58
Firma al fronte
Timbro della Collezione Privata Tito Oldrini (MI) al retro
Firma di Enzo Pagani al retro
Provenienza
Collezione Tito Oldrini, Milano
Collezione Enzo Pagani, Castellanza
Collezione Privata, Trento
Note
L'opera presenta lievi difetti