Lot 226 | GIANCARLO CAZZANIGA (1930-2013) - Interno

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.157 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Saturday 1 April 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

GIANCARLO CAZZANIGA (1930-2013) - Interno

GIANCARLO CAZZANIGA (1930-2013)
Interno

Olio su tela
cm 92x73
Firma al fronte
Firma e titolo al retro
Etichetta della Galleria Cafiso (MI) al retro

Provenienza
Galleria d'Arte Cafiso, Milano
Collezione Privata, Milano

Esposizioni
1992 Galleria Cafiso, Milano, Cazzaniga. "Floreale" Opere dal 1987-1990

1992 Cazzaniga. "Floreale" Opere dal 1987-1990, Edizioni Galleria Cafiso, pag. 93