Antiquariato - Arredi, Sculture, Oggetti d'Arte, Dipinti Antichi e del XIX Secolo - Argenti Argenti antichi e da collezione
Thursday 30 March 2023 hours 10:30 (UTC +01:00)
Zuccheriera con coperchio, Napoli, prima metà del XIX secolo cm 19,5x10,4 - gr. 410
Zuccheriera con coperchio, Napoli, prima metà del XIX secolo con corpo a uovo sorretto da tre gambe incurvate con piedi ferini e attacchi in forma di cariatide; coperchio a cupolino dominato da un pappagallo. Difetti, cm 19,5x10,4 - gr. 410