Lot 520 | Servizio da scrivania in filigrana d'argento dorato, fine del XIX secolo gr. 56 - astuccio cm 3x21x16

Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Antiquariato - Arredi, Sculture, Oggetti d'Arte, Dipinti Antichi e del XIX Secolo - Argenti Argenti antichi e da collezione
Thursday 30 March 2023 hours 10:30 (UTC +01:00)

Servizio da scrivania in filigrana d'argento dorato, fine del XIX secolo gr. 56 - astuccio cm 3x21x16

Servizio da scrivania in filigrana d'argento dorato, fine del XIX secolo composto da porta pennino, tagliacarte, sigillo con iniziali T.B. e scatola bipartita porta francobollo; entro astuccio, gr. 56 - astuccio cm 3x21x16