ASTA N.157 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Prima Sessione
Saturday 1 April 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)
POMPEO BORRA - Paesaggio marino, 1960
POMPEO BORRA (1898-1973)
Paesaggio marino, 1960
Olio su tela
cm 80x60
Firma e datazione al fronte
Firma e dichiarazione di autenticità del gallerista Pagani al retro
Certificato di autenticità a cura della Galleria Proposte d'Arte (MI) su fotografia
Provenienza
Collezione Pagani, Varese
Proposte d'Arte, Legnano
Collezione Privata, Varese