Lot 62 | Girosi Franco

Vincent Casa d'Aste - Via Tito Angelini 29, 80129 NAPOLI
ASTA N. 178 - DIPINTI DEL NOVECENTO ASTA N. 178 - DIPINTI DEL NOVECENTO
Saturday 1 April 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Girosi Franco

Girosi Franco (Napoli 1896 - 1987) Ritratto olio su tela, cm 96x66 firmato e datato in basso a destra: Girosi 936 Esposizione: Napoli 1937 Bibliografia: II MostraNazionale del Sindacato fascista delle Belle Arti settembre / ottobre 1937; pg. 66