Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Antiquariato - Arredi, Sculture, Oggetti d'Arte, Dipinti Antichi e del XIX Secolo - Argenti Dipinti antichi e del XIX secolo
Wednesday 29 March 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Pittore del XIX secolo, metà del XIX secolo
Monte di Procida
olio su tela, cm 36x62 in cornice dorata cm 79 x 54

Rintelo novecentesco. Tracce di bolli di ceralacca sul telaio. Sul telaio in alto a destra il nome dell'aurore a penna "C. L. Lindberg Stockholm".