Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Antiquariato - Arredi, Sculture, Oggetti d'Arte, Dipinti Antichi e del XIX Secolo - Argenti Dipinti antichi e del XIX secolo
Wednesday 29 March 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Antonio Cannata (Polistena (RC), 1895 - Roma, 1960)
Veduta sul lago al tramonto
pastello su tavoletta, cm 49x39

Firmato e dedicato in basso a sinistra "all'illustre e caro / Dott. Renato Riparbelli, / con affettuosa stima. / A. Cannata"