Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Antiquariato - Arredi, Sculture, Oggetti d'Arte, Dipinti Antichi e del XIX Secolo - Argenti Dipinti antichi e del XIX secolo
Wednesday 29 March 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Henry Markò (Firenze, 1855 - Lavagna (Genova), 1921), 1880 circa
Veduta di Procida
olio su tela, cm 201 x 86 in cornice di cm 214 x 101

Firmato in basso a destra "H Markò"