Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Antiquariato - Arredi, Sculture, Oggetti d'Arte, Dipinti Antichi e del XIX Secolo - Argenti Dipinti antichi e del XIX secolo
Wednesday 29 March 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Alexandre-Gabriel Decamps (attribuito a) (Parigi, 03/01/1803 - Fontainebleau, 22/01/1860), metà del XIX secolo
Scena agreste
olio su carta, cm 28 x 43 - in cornice dorata cm 40,5 x 56

Probabile bozzetto per un'opera. Al verso scritta con antica attribuzione all'autore.