Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Antiquariato - Arredi, Sculture, Oggetti d'Arte, Dipinti Antichi e del XIX Secolo - Argenti Dipinti antichi e del XIX secolo
Wednesday 29 March 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Pittore degli inizi del XIX secolo
a) Baccanti con l'erma di Dioniso b) Eros addormentato
coppia di pastelli su carta, diametro cm 45,5 - in cornice dorata cm 51, 5