Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Antiquariato - Arredi, Sculture, Oggetti d'Arte, Dipinti Antichi e del XIX Secolo - Argenti Dipinti antichi e del XIX secolo
Wednesday 29 March 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Pittore del XVII secolo
Nobile in armatura
olio su tela, cm 72x56 in cornice dorata cm 63 x 76,5

Rintelo novecentesco con lacerazioni. Cadute di colore nella parte inferiore del quadro.